Украина и Турция завершают переговоры о зоне свободной торговли

На заседании межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталия Микольская и заместитель министра экономики Турции Фатих Метин договорились завершить переговоры о зоне свободной торговли (ЗСТ) в ближайшее время. Об этом сообщила Н.Микольская в на своей странице в Facebook.

"Потенциальные секторы для сотрудничества - инфраструктура, возобновляемая энергетика, информационные и коммуникационные технологии, пищевая и перерабатывающая промышленность, машиностроение, авиа и креативные индустрии, туризм”, - написала Н. Микольская на своей странице в соцсети


Микольская также отметила, что за прошлый год экспорт товаров и услуг в Турцию составил 2,7 миллиарда долларов США и вырос на 456,7 миллионов долларов США по сравнению с 2016 годом.


Ранее “IBC.UA” сообщал, что заместитель министра финансов Сергей Марченко и министр экономики Турецкой Республики Нихат Зейбекчи подписали Протокол о внесении изменений в Соглашение об избежании двойного налогообложения между правительствами Украины и Турции.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd