Украина подписала ряд важных соглашений с Катаром

По результатам переговоров Президента Украины Петра Порошенко и Эмира Государства Катар шейха Тамима бин Хамада Аль Тани подписан ряд документов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.


Между Правительством Украины и Правительством Государства Катар было подписано Соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы.


Подписание документа будет способствовать активизации торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Государством Катар: избежанию двойного налогообложения, предотвращению уклонения от налогов, а также взаимному уменьшению налоговых препятствий для иностранных инвестиций и торговли.


Также было подписано Соглашение между Правительством Украины и Правительством Государства Катар о создании Совместной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству.


Подписание документа позволит создать эффективный и действенный механизм согласования действий обеих сторон в контексте развития и углубления взаимодействия в торговой и экономической сферах, а также мониторинга практической реализации соответствующих договоренностей.


Кроме того, подписано Соглашение между Правительством Украины и Правительством Государства Катар о содействии и взаимной защите инвестиций.


Заключение Соглашения будет способствовать активизации инвестиционного сотрудничества между Украиной и Государством Катар, стимулированию деловой инициативы и развития экономического сотрудничества. Подписание документа позволит улучшить климат для инвесторов, создаст благоприятные условия для развития делового партнерства между двумя государствами.


Также был подписан Меморандум о взаимопонимании между Киевским национальным университетом имени Тараса Шевченко и «Университетом Катара».


Это приведет к налаживанию практического сотрудничества между ведущими учебными заведениями Украины и Катара, активизации студенческих контактов, обмена опытом между преподавателями и учеными.


Как ранее сообщал “IBC.UA”, Украина намерена развивать экономическое сотрудничество с Катаром. Украина и Катар положительно оценили развитие украинско-катарских отношений, а также активизацию торгово-экономического сотрудничества.

Также накануне Президент Украины Петр Порошенко совершил официальный визит в Кувейт, где были обсуждены пути активизации финансового и инвестиционного сотрудничества между Украиной и Кувейтом, а также дальнейшие совместные практические шаги в этом направлении.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd