Украина внедряет инновационные модели развития транспорта - Омелян

Украина принимает все меры для создания конкурентного транспортного рынка и внедряет инновационные модели развития транспорта. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время встречи с директором по продажам компании Caterpillar Николой Ратиолой, передает пресс-служба министерства.

"Украина принимает все меры для создания конкурентного транспортного рынка, обеспечения равного доступа к инфраструктуре, внедряет инновационные модели развития и привлечения инвестиций", - наводит пресс-служба слова министра.

Также Омелян выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между сторонами в поисках технических решений для модернизации локомотивов, которые эксплуатируются украинскими железнодорожными предприятиями.

Представители Caterpillar, в свою очередь, отметили, что компания заинтересована выйти на украинский рынок не только как производитель локомотивов, но и представить полный спектр спецтехники.

С менеджером по развитию бизнеса компании Bechtel Кристофером Дженнионсом министр обсудил перспективные инфраструктурные проекты, в которых компания может участвовать, в частности, концессию железнодорожных станций и строительство скоростной железной дороги Одесса - Киев.

Встречи состоялись в рамках работы Первой официальной торговой миссии США в Украине.

Напомним, установлен порядок оформления дополнительных разрешений на автоперевозки в Польшу.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd