Украина за четыре года вышла из преддефолтного состояния

За последние четыре года Украина вышла из преддефолтного состояния на траекторию устойчивого роста экономики и социальных стандартов. Об этом на одном из телеканалов заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, информирует Правительственный портал.

"Сейчас мы уже вышли на траекторию полноценного и стабильного повышения соцстандартов и вошли в тот период, когда в течение двух последних лет экономика показывает стабильный рост, у нас появляется ресурс и мы можем реально повышать заработные платы и пенсии. Мы сделали большую работу, чтобы избежать дефолта страны и перейти к тому, чтобы реально повышать уровень жизни украинцев", - подчеркнул член правительства.

Он добавил, что новая власть начинала работу в разгар военной агрессии России против Украины, когда в течение нескольких месяцев был аннексирован Крым и захвачена значительная часть Донецкой и Луганской областей.

"В это непростое время мы смогли не только сохранить государство как институт. Частности, в социальной политике мы смогли обеспечить, даже в самые критические моменты, своевременную выплату пенсий и социальной помощи", - заметил Розенко.

Вице-премьер также напомнил, что с 2016 года правительство начало постепенно, но системно повышать социальные стандарты.

Ранее сообщалось, что долги мировых компаний достигли рекордного уровня.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd