Украинцы являются лидерами по регистрации бизнеса в Эстонии

Граждане Украины лидируют среди иностранцев, которые воспользовались карточкой электронного гражданства Эстонии и зарегистрировали там свой бизнес. Об этом пишет “Громадське”.

С начала внедрения системы электронного гражданства украинцы зарегистрировали 423 компании. При этом электронное гражданство получил 2131 украинец.


«Карта е-резидента не дает налогового резидентства или права на въезд в Эстонию, но позволяет регистрировать компании онлайн, осуществлять интернет-банкинг, подписывать договоры электронной подписью, подавать иски в суд», - пояснил Галицкий.


Всего в Эстонии карточку электронного резидентства получили 3,44 миллиона человек и компаний.


Электронное гражданство ввели в Эстонии в конце 2014 года. Оно дает возможность лицу, которое его получило, открывать бизнес и пользоваться большинством государственных услуг. С помощью системы правительство страны надеется оживить бизнес-активность и привлечь международные инвестиции.


Напомним, по данным международных экспертов Moneyval, Украина не попадает в черные списки стран, отмывающих деньги и финансирующих терроризм, в то время как есть европейские страны, рискующие попасть в этот список.


Проверка охватывала все секторы экономики и все государственные структуры, и международные эксперты особо отметили усилия банковского сектора Украины в направлении борьбы с отмыванием денег.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd