Украинцы смогут без комиссии пересылать деньги из Европы

Компания TransferGo отказалась от комиссионных за обслуживание денежных переводов в Украину. Об этом пишет "Экономическая правда" со ссылкой на компанию.

Отмечается, что данная инициатива компании позволяет украинским мигрантам отправлять деньги из Европы домой абсолютно бесплатно, то есть без комиссии за услуги сервиса. Отправленные средства поступают на карточный счет получателя в Украине в течение двух-трех дней.

По данным TransferGo, в первом квартале 2018 года украинские мигранты в странах Европы осуществили более 45 тыс транзакций в Украину на сумму свыше 8 млн евро, что в 10 раз превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

"Мы ожидаем, что в течение последующих семи лет рынок цифровых денежных переводов в мире возрастет в пять раз. Нулевая комиссия при денежных переводах в Украину стала возможной благодаря международным инвестициям", - говорит генеральный директор компании TransferGo Даумантас Двилинскас.

Напомним, международная платежная система Western Union получила патент, который предусматривает безопасную систему управления для транзакций с криптовалютами. Предлагаемая Western Union система гарантирует подтверждение транзакций с помощью биометрической проверки в виде сканирования отпечатков пальцев, сетчатки глаза либо голоса пользователя.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd