В Германии прогнозируют экономический бум в ближайшие два года

Правительство Германии планирует сократить уровень безработицы до рекордного минимума, так как этому способствует устойчивый рост экономики. Об этом сообщает DW.

Экономический бум в Германии в 2018-2019 годах продолжится без риска "перегрева" экономики. Об этом говорится в прогнозе немецкого правительства. Рост ВВП ожидается на уровне 2,3 процента, заявил министр экономики ФРГ Петер Альтмаер.


Также правительство ФРГ надеется в течение этого года сократить количество безработных на миллион, до рекордного минимума, а также ощутимо поднять уровень заработных плат.


По словам немецкого министра, уменьшение количества безработных должно стать одиним из "важных шагов на пути к полной занятости" населения.


"Наша экспортно-ориентированная экономика успешно держится в глобальной экономике и стремительно растет", - говорит Альтмаер.


"Перегрев экономики" может происходить в случае чрезмерных инвестиций в экономический рост. В таком случае государство вкладывает много средств в экономику, что в дальнейшем может привести к чрезмерному дефициту государственного бюджета и инфляции.


Также “IBC.UA” сообщал, что Германия планирует инвестировать 3,2 миллиарда евро в 2018 году в развитие инфраструктуры, водных путей, строительство морских портов, а также в сельское хозяйство Украины.


Вопрос коррупции так и остается главной проблемой, и немецкие банкиры не всегда доверяют украинским бизнесменам.


Но тем не менее, риски в Украине уменьшаются, ВВП незначительно, но стабильно растет, поэтому инвесторы готовы рассматривать новые проекты и вкладывать деньги в украинскую экономику.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd