В Киеве запустили первый в Европе сервис совместных поездок от Uber

В Киеве запустили сервис совместных поездок Uber Shuttle – в нем можно бронировать места в микроавтобусе, который идет по заданному маршруту. Подобный проект стал первым в Европе, сообщило издание AIN.UA.

Сервис уже заработал по нескольким направлениям: “Виноградарь-Шевченковский”, “Шевченковский-Виноградарь”, “Дарница-Лыбедская”, “Лыбедская-Дарница”. “Стоячих мест” в автобусах нет, все места оборудованы ремнями безопасности. Цены составляют от 15 гривен ( менее 8 километров) до 30 гривен за поездку (более 16 километров). Автобусы будут ездить с понедельника по пятницу с 7:00 по 21:00.

Посмотреть все доступные маршруты Shuttle можно в боковом меню приложения Uber. Когда место в транспорте будет подтверждено, пользователь увидит информацию о водителе и инструкции, как дойти до места посадки. В салоне оплата только наличными, через приложение можно оплачивать картой. Если пользователь сервиса введет адрес, то автоматически увидит остановки, где можно сесть на автобус.

Напомним, дебютные торги акциями Uber Technologies Inc. на Нью-Йоркской фондовой бирже завершились в пятницу, 10 мая, падением до 41,57 доллара, на 7,62% по сравнению с ценой размещения, которая и без того была объявлена у нижней границы ценового коридора.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd