В Конгресс США внесли законопроект об очередных санкциях против РФ

В Конгресс США внесли законопроект о введении санкций против России из-за дела об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом пишет УНИАН.

Законопроект о новых санкционных ограничениях в отношении России появился в базе документов Конгресса США и называется "Акт солидарности с Великобританией против нарушений России".

"Российскую агрессию нужно встречать силой и решимостью, в том числе при помощи санкций, направленных на сдерживание будущих российских нападений на диссидентов, экспатриантов и демократических активистов", - отмечается в законопроекте.

Новый пакет санкций предусматривает полный запрет на любые финансовые операции, связанные с государственным долгом России. Под ограничения также могут попасть сделки с ценными бумагами, выпущенными Центробанком, Фондом национального благосостояния и Федеральным казначейством.

Кроме того, санкции могут коснуться Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Банка Москвы, Россельхозбанка, Промсвязьбанка и Внешэкономбанка. В тексте говорится, что санкции должен ввести президент в течение 60 дней после принятия законопроекта.

Напомним, в США не исключают арест российских активов, размещенных на их территории. Также не исключено возможное ужесточение визового режима для россиян.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd