В местные бюджеты поступило более 40 миллиардов

В январе-феврале 2019 года в местные бюджеты поступило 40,4 миллиардов гривен платежей, что на 7,5 миллиардов гривен превышает поступления соответствующего периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

"В январе-феврале 2019 года в местные бюджеты поступило 40,4 миллиардов гривен платежей, которые контролируются ГФС. Это на 22,6%, или на 7,5 миллиардов гривен превышает поступления соответствующего периода прошлого года", - говорится в сообщении.

С начала года в сводный бюджет поступило 38,7 миллиардов гривен налога на доходы физических лиц. Это на 22,9%, или на 7,2 миллиардов гривен больше, чем в соответствующем периоде в прошлом году.

ГФС также приводит данные о поступлении за февраль.

В феврале в местные бюджеты налогоплательщиками направлено 22,1 миллиарда гривен. По сравнению с этим же месяцем в прошлом году поступления выросли на 23,5%, или на 4,2 миллиарда гривен.

Поступления налога на доходы физических лиц в феврале составили 20,8 миллиардов гривен; это на 23%, или на 3,9 миллиарда гривен, больше, чем за аналогичный период 2018 года.

Ранее сообщалось, что в сводный бюджет в январе поступило 87 миллиардов.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd