В реконструкцию оборудования ДнепроГЭС-1 инвестируют 62 миллиона евро

Масштабная реконструкция оборудования Днепровской ГЭС-1 будет длиться пять лет, за это время в проект будет инвестировано 62 миллиона евро. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Чао "Укргидроэнерго".

"Работы по реабилитации оборудования Днепрогэс-1 будут продолжаться в течение пяти лет и должны финишировать в 2021. В частности, обновленный третий гидроагрегат должен приступить к работе в июне 2020-го года, второй - в октябре 2021-го. Пуск первого запланирован на конец августа 2021-го года. В общем, в проект будет инвестировано 62 млн евро", - информируют в "Укргидроэнерго".

Масштабная реабилитация оборудование позволит увеличить суммарную мощность ДнепроГЭСа на 30 МВт и продлить работу станции по меньшей мере на полвека.

В "Укргидроэнерго" объясняют целесообразность комплексной замены оборудования тем, что гидроагрегаты производства американской корпорации General Electric отработали более 70 лет и исчерпали свой ресурс и гарантийные обязательства по выработке электроэнергии.

В конце лета австрийские специалисты начали работать на площадке для реконструкции. 27 августа был выведен из эксплуатации третий гидроагрегат, который выработал почти 18 млрд кВт. 26 октября остановлен гидроагрегат №2. На очереди - первая машина.

Вместе с реконструкцией оборудования на Днепровской ГЭС-1, продолжаются работы по его модернизации на Днепровской ГЭС-2.

Ранее сообщалось, агрохолдинг "Мрия" и CFG обнародуют общую бизнес-стратегию весной 2019 года.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd