В США готовы поддержать увеличение капитала Всемирного банка на 13 миллиардов долларов

В США готовы поддержать увеличение уставного капитала Всемирного банка (ВБ) на 13 миллиардов долларов в рамках пакета мер, направленных на изменение структуры кредитования и повышение доли участия Китая. Об этом сообщает The Financial Times.

Как сообщает FT со ссылкой на свой источник, в министерстве финансов США, глава ведомства Стивен Мнучин на этой неделе выскажется в поддержку увеличения капитала ВБ.


"Думаю, мы движемся в этом направлении. Мы месяцами работали над реформами в ВБ, и они достигли значительного прогресса", - отмечается в источнике.


Конструктивный диалог между Вашингтоном к ВБ является заслугой главы банка Джима Ёна Кима, выдвинутого на этот пост президентом США Бараком Обамой. Председатель ВБ последовательно выстраивал отношения с новой американской администрацией, взяв в союзники дочь Д.Трампа Иванку - в прошлом году она помогла Всемирному банку запустить фонд поддержки женщин объемом 150 миллионов долларов.


Весенняя сессия ВБ и Международного валютного фонда (МВФ) пройдет в Вашингтоне с 16 по 22 апреля.


Также “IBC.UA” сообщал, в системе ProZorro объявили первый тендер для проектов, которые реализовываются на средства Всемирного банка.


Теперь закупки будут проходить открыто, их можно будет проконтролировать с момента объявления тендера до подписания договора с победителем.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd