В Украине остановили третий энергоблок Южно-Украинской АЭС

Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС остановили на плановый ремонт. В настоящее время работает лишь один из трех энергоблоков. Об этом сообщили в пресс-службе ЮУ АЭС.

"Третий энергоблок Южно-Украинской АЭС 16 мая в 01 час. 54 мин. отключен от энергосистемы Украины для проведения капитального планово-предупредительного ремонта продолжительностью 186 суток", - говорится в сообщении.

К выполнению запланирован ряд капитальных и текущих ремонтов, эксплуатационный контроль металла, техническое освидетельствование и испытания оборудования. Продолжительность ремонта определяют работы по замене конденсатора турбины и конденсаторов турбоживильных насосов. Для быстроходных турбин типа К-1000-60/3000 такая работа будет выполняться впервые в Украине.

Энергоблок №1 Южно-Украинской АЭС работает в заданном режиме без замечаний. На энергоблоке №2 продолжается ежегодный плановый ремонт с перегрузкой топлива.

Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений, которые были замерены до пуска атомной станции. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.

Ранее сообщалось, что треть мировых энергомощностей составляют возобновляемые источники.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd