Великобритания рассматривает санкции против российских олигархов

Великобритания может ввести санкции против российских бизнесменов. Об этом пишет The Times.

После отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в прошлом месяце, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй рассматривает варианты мер, в том числе давление на российский капитал в Великобритании и новые санкции.

Те, на кого могут распространится санкции Лондона - это российские олигархи Олег Дерипаска и Виктор Вексельберг, против которых США ввели жесткие санкции, а также Кирилл Шамалов, Владимир Богданов, Сулейман Керимов, Игорь Ротенберг и Андрей Скоч.

Напомним, в Госдуму РФ в пятницу, 13 апреля, внесен законопроект, регламентирующий ответ России на новые американские санкции. внесен законопроект, регламентирующий ответ России на новые американские санкции.

Законопроект предусматривает возможность приостановления международного сотрудничества РФ и российских предприятий с США и другими государствами в авиастроении, ракетной отрасли и атомной сфере. Планируется также запретить сотрудничество в этих областях с организациями, в капитале которых прямо или косвенно участвуют организации, находящиеся под юрисдикцией США или других иностранных лиц.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd