Возвращение “ПриватБанка” экс-владельцам понизит кредитный рейтинг Украины - Moody’s

Международное рейтинговое агентство Moody’s предупредило о негативных последствиях возвращения “ПриватБанка” бывшим владельцам для кредитного рейтинга Украины. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на отчет агентства.

В компании, что за последние 5 лет изменения в банковском секторе, в том числе в ПриватБанке, стали одним из самых больших успехов экономических реформ в Украине.

«Любая угроза возврата “ПриватБанка”, в том числе и вмешательство нового президента в судебный процесс, станет серьезным препятствием на пути реформ”, – добавили в агентстве.

При этом в Moody's считают подобный сценарий не самым вероятным, однако отмечают, что такое развитие событий окажет значительное негативное влияние на кредитный профиль Украины.

«Хотя это и не наш случай, он мог бы оказать существенное негативное влияние на кредитный профиль Украины», – заявили в компании.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что решение об отмене национализации “ПриватБанка” в пользу его бывших владельцев вызовет глубокий кризис в отношениях с Международным валютным фондом.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd