Всемирный банк готовит экономический прогноз по Украине

Представительство Всемирного банка 10 апреля представит экономический прогноз для Украины. Об этом сообщила координатор по связям с медиа Представительства Всемирного банка в Украине Юлия Мендель, пишет Укринформ.

По ее словам, презентацию проведут ведущий экономист Фарук Кхан и экономист представительства Всемирного банка в Украине, руководитель программы по Беларуси, Молдове и Украине Анастасия Головач.

Вице-президент Всемирного банка Сирил Муллер отметил, что пока есть ключевые реформы, которые должны стать первоочередными для правительства. Во-первых, речь идет о завершении трансформации энергетического сектора. Во-вторых, нельзя останавливать реформирование банковского сектора. Конечно, здесь наиболее актуален вопрос - реформирование государственных банков. В-третьих, одним из двигателей экономического роста должен стать более продуктивный сельскохозяйственный сектор.

Муллер также заявил, что Украина должна выплачивать свои долговые обязательства, но при этом страна не останется один на один с "долговой" проблемой. Он указал на наличие плана финансирования, который поможет Украине это сделать.

Напомним, в марте 2018 года Украина отдала долги в сумме 1,4 миллиарда долларов. По словам премьера Владимира Гройсмана, теперь необходимо принять ряд парламентских и правительственных инициатив, которые позволят привлечь инвестиции.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd