За полгода Украина импортировала автомобилей почти на 1 миллиард долларов

За период с января по июнь Украина импортировала легковых автомобилей на сумму более 985 миллионов долларов. Об этом пишет "ЦТС".

Отмечается, что больше всего легковых автомобилей по критерию общей стоимости ввезено на территорию Украины из Японии - на 171,5 миллиона долларов. На втором месте Германия, из которой в Украину импортировали машин на 163,4 миллиона долларов.

Тройку лидеров замыкают США. В первом полугодии 2018 года в Украине приняли американских легковых автомобилей на 138,6 миллиона долларов.

За первые шесть месяцев из Украины экспортировали автомобилей на 3,9 миллиона долларов. Больше всего украинская продукция оказалась востребованной в Канаде, США и Турции.

Напомним, немецко-японская машиностроительная компания Sumitomo Electric Bordnetze планирует ввести в эксплуатацию первую очередь предприятия по производству автомобильной электропроводки в помещениях Хмельницкого механического завода.

Также сообщалось, что Кабинет Министров Украины во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом ведут переговоры о размещении в Украине производственных мощностей компании Renault.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd