“Укртранснафта” хочет приобрести перевалочный комплекс возле порта “Южный”

Компания “Укртранснафта” рассматривает возможность покупки перевалочного комплекса возле морского нефтяного терминала “Южный”. Об этом сообщило издание InVenture со ссылкой на финансовый отчет компании за 2018 год.

В сообщении указывается, что в плане по выходу на рынок перевалки нефтепродуктов упоминается выкуп 100% корпоративных прав перевалочного комплекса возле МНТ “Южный”. Эта инвестиция может быть реализована только после согласования соответствующего решения общим собранием акционеров АО “Укртранснафта”.

В “Укртранснафте” отмечают, что выход на рынок перевалки нефтепродуктов с использованием рассматриваемого к покупке перевалочного комплекса позволит увеличить ценность нефтяного дивизиона группы “Нафтогаз Украины”.

На сайте морского порта “Южный” сказано, что перевалкой нефтепродуктов (терминал 5б) в его акватории занимается ООО “Терминал Стивидоринг и К”, 100% уставного капитала которого принадлежит кипрской Daxin Transfer TTD Ltd.

Напомним, украинская компания “Укртранснафта” вынужденно приостановила транзит нефти магистральным нефтепроводом "Мозырь-Броды" в 21:43 26 апреля.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd