ЕИБ подсчитал, сколько вложил в малый и средний бизнес Украины

Европейский инвестиционный банк направил на развитие малого и среднего бизнеса в Украине 1,5 миллиарда евро, сообщило “Интерфакс-Украина” со ссылкой на руководителя украинского представительства ЕИБ Жана-Эрика де Загона.

“Наш банк уже направил на развитие малого и среднего предпринимательства в Украине 1,5 миллиарда евро и планирует продолжать деятельность по финансированию проектов для малого и среднего бизнеса”, – заявил представитель ЕИБ.

Он также добавил, что Европейский инвестиционный банк сейчас ведет переговоры с властями Харькова об участии в проекте “Безопасный город”.

“Чтобы развивать малый и средний бизнес необходимо создать хороший климат. Мы видим, что в Харьковском регионе действительно есть развитие и в медицинской сфере, и в сфере транспорта, в сфере образования, делается многое для того, чтобы инфраструктура и условия жизни становились лучше. Это делается благодаря усилиям городской власти и банка”, – добавил де Загон.

Проект “Безопасный город” предполагает установку комплексной системы видеонаблюдения, с помощью которой появится возможность мониторить все происшествия в городе.

Напомним, в октябре 2018 года Украина и Европейский инвестиционный банк заявили об усилении сотрудничества в инновационных, образовательных и инфраструктурных проектах.

Позже, в марте 2019 года ЕИБ отметил прогресс в реализации трех проектов, которые НЭК “Укрэнерго” осуществляет с привлечением средств банка. Речь шла о строительстве воздушных линий ровенской и Запорожской АЭС, а также о программе повышения надежности подстанций.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на IBC.UA и получите доступ к системе мониторинга и анализа финансовых рынков.

ДОСТУП ДО ФІНАНСОВИХ РИНКІВ ТА АНАЛІТИЦІ В РЕЖИМІ ОНЛАЙН
зареєструйтеся та отримайте 7 днів безкоштовно
Реєстрація
asd